15 идей: Что делать в Риге

1. Отвлечься от повседневных дел и прекрасно отдохнуть в гостеприимной столице Латвии. Проникнуться атмосферой «старушки-Риги», как с любовью называют ее местные жители, гуляя по узким уютным улочкам Старого города.

2. Подняться на самую высокую в Евросоюзе телебашню или сделать незабываемые фото с башни церкви Святого Петра.

3. Прогуляться по рижским бульварам и паркам, зеленой полосой окаймляющим Старую Ригу. Прокатиться на кораблике по городскому каналу, который еще до середины XIX века был частью крепостной системы города.

4. Продегустировать три вида Рижского бальзама, который был придуман в середине XVIII века и по сей день является самым узнаваемым сувениром из Риги, а – помимо этого – еще и прекрасным лечебным средством.

5. Отдохнуть с детьми в развлекательном комплексе Lido c трехэтажным рестораном национальной кухни. Летом в комплексе работают аттракционы для детей, а зимой большой каток.

6. Отведать диковинной миноги – любимого латвийцами рыбного деликатеса. Не зря Ригу называют кулинарной столицей Балтии.

7. Насладится архитектурой Домского собора и послушать самый большой орган в Европе.

8. Окунуться в культурную жизнь Риги: посетить музеи, выставки и небольшие галереи Старого города, погулять по многочисленным антикварным магазинчикам. Полюбоваться на изделия из фарфора, янтаря, глины.

9. Загадать желание у памятника Бременским музыкантам, у Латерны счастья или Магической двойки.

10. Погулять по павильонам Рижского центрального рынка – одного из старейших и крупнейших рынков Европы. Павильоны рынка строились как ангары для воздушных кораблей-цепеллинов. Сегодня там предлагается огромный выбор рыбы, сыров, хлеба, копченого мяса... Ну очень вкусно!

11. Купить бутылочку фруктового или ягодного латвийского вина, а любителям экзотики – вина из одуванчиков или из березового сока.

12. Посетить один из многочисленных ресторанов национальной латышской кухни и попробовать серый горох со шпеком, хлебный суп и селедку с творогом.

13. Пройтись по главной кинематографической улочке Старой Риги, где снимали эпизоды фильмов «Семнадцать мгновений весны» и «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», и мысленно окунуться в другую эпоху.

14. Полюбоваться на многочисленные здания в стиле модерн. В Риге этот стиль называют на немецкий манер – югендстиль. Он доминирует в архитектуре нашего города и создает неповторимый рижский архитектурный колорит.

15. Конечно, отправиться на экскурсию «Рига в 15:15», которая поможет вам понять и полюбить в этот замечательный город, как любим его мы, жители Риги! Забронировать экскурсию можно уже сейчас.

Для оптимизации работы пользователей на наших веб-сайтах мы используем файлы cookie и аналогичные методы для технических, аналитических и маркетинговых целей.
Подробнее об использовании персональных данных можно прочитать в нашей Политике конфиденциальности. Согласиться